PHOTOS


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z












AD AUGUSTA

Femelle - 2012
Air Chief Marshal x Canta Briani

MONS - 27.09.2017

Prix de Boitsfort - 2100m - PSF

Eleveur : Ecurie Sant Doute
Propriétaire : Goran Radovic
Entraineur : Goran Radovic
Jockay : Anthony Deau

5ème





ALSSARUKH

Femelle - 2015
Zanzibari x Blessed Catch

COMPIEGNE - 06.04.2018

Prix des Tambouraines - 1600m

Eleveur : Jean-Philippe Dubois
Propriétaire : Paul Normand
Entraîneur : Nicolas Caullery
Jockey : Kyllan Barbaud

Vainqueur





ASSIRO

Mâle - 2015
Declaration of War x T'As d'Beaux Yeux

CHANTILLY - 11.10.2017

Prix de l'Argilière - 1800m

Eleveur : Gestut Zur Kuste
Propriétaire : Luigi Roveda
Entraineur : Gianluca Bietolini
Jockey : Vincent Cheminaud

6ème





BAY OF BISCAINE

Hongre - 2014
Mastercraftsman x Britney

CHANTILLY - 11.10.2017

Prix de la Galerie des Cerfs - 1200m

Eleveur : Cocheese Bloodstock & Antoinette Tamagni-Bodmer
Propriétaire : Cocheese Bloodstock
Entraineur : Mario Hofer
Jockey : Stephanie Hofer

9ème





BLUE LINK

Mâle - 2015
Air Chief Marshal x La Barrique

CHANTILLY - 11.10.2017

Prix de l'Argilière - 1800m

Eleveur : M Serafino/Centro Equino Arcadia
Propriétaire : Tony Castanheira
Entraineur : Tony Castanheira
Jockey : Coralie Pacaut

Second





BRAWLER

Mâle - 2015
Teofilo x Red Avis

LE CROISE-LAROCHE - 21.03.2018

Prix www.croise-laroche.fr - 2500m

Eleveur : Epona Bloodstock
Propriétaire : Godolphin
Entraîneur : André Fabre
Jockey : Mickael Barzalona

Vainqueur




CITY LIGHT

Mâle - 2014
Siyouni x Light Saber

CHANTILLY - 11.10.2017

Prix de la Galerie des Cerfs - 1200m

Eleveur : Isabelle Corbani & Jedburdh Stud
Propriétaire : Ecurie Jean-Louis Bouchard
Entraineur : Stéphane Wattel
Jockey : Christophe Soumillon

Vainqueur





DRAGON'S TEETH

Hongre  - 2015
Dragon Pulse x Lamassu

COMPIEGNE - 03.10.2017

Prix Sainte Perine - 1600m

Eleveur : GJ King
Propriétaire : Marc-Elie Uzan
Entraineur : Romain Le Gal
Jockey : Coralie Pacaut

Troisième








ENJOY THE SILENCE

Mâle - 2013
Elusive City x Cerita

COMPIEGNE - 06.04.2018

Prix de l'Amienois - 1600m

Eleveur : Carlos Laffon-Parias / Stilvi Compania Financiera
Propriétaire : Benoît Cambier
Entraîneur : Cédric Boutin
Jockey : Ronan Thomas

VAINQUEUR





ENVY

Femelle - 2015
Casamento x Rags

COMPIEGNE  - 07.03.2018

Eleveur : Knocktoran Stud
Propriétaire : Anne-Marie Hayes
Entraîneur : Robert Collet
Jockey : Léa Bails

Vainqueur





ESTIJLAA

Femelle - 2015
Tamayuz x Yanabeeaa

CHANTILLY  - 11.10.17

Prix de la Grande Raille - 1800m

Eleveur : Hamdam Al Maktoum
Propriétaire : Shadwell Estate
Entraineur : Freddy Head
Jockey : Aurélien Lemaitre

Troisième





FIRST POND

Femelle - 2015
Sageburg x Flower War

COMPIEGNE - 03.10.2017

Prix Sainte Perine - 1600m

Eleveur : E Drouet & D Salmon
Propriétaire : Yohann Gourraud
Entraineur : Yohann Gourraud
Jockey : Alexis Pouchin

9ème






FLERS

Hongre - 2009
Verglas x Firedance

MONS - 30.10.2017

Prix des Roses - 2100m - PSF

Eleveur : Comte P Von Stauffenberg/Ctsse M Von Stauffenberg
Propriétaire : Ecurie Fievez
Entraineur : Ecurie Fievez
Jockey : Stephen Hellyn

4ème






GULF OF TOBA

Mâle - 2015
Kendargent x Bright Pearl

CHANTILLY - 11.10.2017

Prix de l'Argentière - 1800m

Eleveur : Teruya Yoshida
Propriétaire : Teruya Yoshida
Entraineur : Satoshi Kobayashi
Jockey : Grégory Benoist

Non Placé






HURRICANE LIGHT

Hongre - 2015
Orpen x City of Light

COMPIEGNE - 03.10.2017

Prix Sainte Perine - 1600m

Eleveur : Sing Elevage
Propriétaire : A&G Botti
Entraineur : Alessandro & Giuseppe Botti
Jockey : Pierre Bazire

Vainqueur


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z






IMAGO LIVE

Hongre - 2008
Docksider x Secret Live

MONS - 30.10.2017

Prix des Roses - 2100m - PSF

Eleveur : Scuderia Gianni Daniele
Propriétaire : Enzo Meo
Entraineur : Mario Bouckaert
Jockey : Stéphane Breux

6ème






KIEFFER DES AIGLES

Hongre - 2012
Carlotamix x Abeyance

COMPIEGNE - 07.03.2018

Prix de Saint-Sauveur - 1400m

Eleveur : Marquise de Moratalla
Propriétaire : Madame Corinne Barande Barbe
Entaîneur : Madame Corinne Barande Barbe
Jockey : Jérémie Monteiro

Second





LADY EMERALD

Femelle - 2013
Tiger Hill x La Salvita

MONS - 30.10.2017

Prix des Roses - 2100m - PSF

Eleveur : Gestut Fahrhof
Propriétaire : Stall E.N.T.
Entraineur : Sascha Smrczek
Jockey : Patrick Gibson

Non-partante (Indocilité aux boîtes de départ
)





MERCI CAPUCINE

Femelle - 2015
Falco x Tocopilla

LE CROISE-LAROCHE - 21.03.2018

Prix de Mons-en-Baroeul - 1800m

Eleveur : Haras d'Etreham
Propriétaire : Edmund Mudge
Entraîneur : Stéphane Wattel
Jockey : Théo Bachelot

VAINQUEUR







MISTER ART

Mâle - 2014
Art Connoisseur x Miss Chaumiere

COMPIEGNE - 07.03.2018

Prix de Courtieux - 1400m

Eleveur : Monsieur Nicholas Teehan
Propriétaire : Monsieur Remy Dupuy-Naulot
Entraîneur: Mathieu Palussière
Jockey : Pauline Dominois

Troisième




MOSES

Mâle - 2015
Dabirsim x Mon Zamin

CHANTILLY - 11.10.2017

Prix des Terroirs de France - 1200m

Eleveur : Gestut Eulenberger Hof
Propriétaire : Guido-Werner Herman-Schmitt
Entraineur : Mario Hofer
Jockey : Eddy Hardouin

Vainqueur







MUNAZAN

Hongre - 2008
Munaafis x Belle Alezan

LE CROISE-LAROCHE - 07.03.2018

Prix d'Amiens - 1100m

Eleveur : G Prevel - A Nulty
Propriétaire : Jan Keppens
Entraîneur : Jan Keppens
Jockey : Stephen Hallyn

Troisième





NEAR GOLD

Mâle - 2015
Dansili x Neartica

CHANTILLY - 11.10.2017

Prix de l'Argilière - 1800m

Eleveur : Newsells Par Stud
Propriétaire : Ecurie Jean-Louis Bouchard
Entraineur : Freddy Head
Jockey : Aurélien Lemaitre

Vainqueur





PETROSINELLA

Femelle - 2015
Worthdaad x La Tour Rouge

CHANTILLY - 11.10.2017

Prix de la Grande Raille - 1800m

Eleveur : Stella Thayer
Propriétaire : Stella Thayer
Entraineur : Nicolas Clement
Jockey : Thomas Trullier

8ème






PLEASANT PRINCESS

Femelle - 2009
Desert Prince x Pleasant Night

MONS - 30.10.2017

Prix des Roses - 2100m - PSF

Eleveur : Mme JC Ammann/G Bardet
Propriétaire : Eva Anna Schwarz
Entraineur : Frank Maurer
Jockey : Miguel Lopez

5ème




 

POLDINA

Femelle - 2015
Penny's Picnic x Rampoldina

COMPIEGNE - 03.10.2017

Prix Sainte-Perine - 1600m

Eleveur : C Marzocco - L Marzocco
Propriétaire : Claudio Marzocco
Entraineur : Henri-Alex Pantall
Jockey : Pierre-Charles Boudot

5ème







POWERFUL

Femelle - 2015
Liquido x Pierette

COMPIEGNE - 03.10.2017

Prix Sainte Perine - 1600m

Eleveur : Gestut Lindenhof
Propriétaire : B Recher
Entraineur : Bernard Recher
Jockey : Delphine Santiago

10ème






RUDY MAN

Mâle - 2015
Rock of Gibraltar x My Glitters

COMPIEGNE - 06.04.2018

Prix de Saint-Crepin - 1600m

Eleveur : Marc Bridoux
Propriétaire : Haras de la Goussière
Entraîneur : Frédéric Rossi
Jockey : Jérôme Moutard

VAINQUEUR





SEEKING REVENGE

Mâle - 2015
Spirit One x European Style

CHANTILLY - 11.10.2017

Prix de l'Argilière - 1800m

Eleveur : Mlle C Demercastel/Mlle O Demercastel
Propriétaire : Mme Philippe Demercastel
Entraineur : Philippe Demercastel
Jockey : Tony Piccone

9ème





SINNKOSAKO

Hongre - 2009
Anabaa x Reinamixa

MONS - 27.09.2017

Prix Bredene - 2100m - PSF

Eleveur : B Gouin - B Duca
Propriétaire : Pierre Bertiaux
Entraine : Pierre Bertiaux
Jockey : Alice Bertiaux

5ème





SO SORA

Femelle - 2015
Desert Blanc x So Oder So

COMPIEGNE - 03.10.2017

Prix Sainte Perine - 1600m

Eleveur : Ecurie Jarlan
Propriétaire : LH
Entraineur : Pascal Adda
Jockey : Maxime Guyon

4ème







TEMPEL

Femelle - 2015
Deep Impact x Iron Lips

CHANTILLY - 11.10.2017

Prix de la Grande Raille - 1800m

Eleveur : Wertheimer & Frere
Propriétaire : Wertheimer & Frere
Entraineur : André Fabre
Jockey : Maxime Guyon

Vainqueur





VIDA LOCA

Femelle - 2015
Spirit One x Vassileva

COMPIEGNE - 03.10.2017

Prix Sainte Perine - 1600m

Eleveur : Haras de la Gousserie
Propriétaire : Haras de la Gousserie
Entraineur Mathieu Boutin
Jockey : Mickaelle Michel

Second






VIENNOISE

Femelle - 2010
Urbino x Danoise

MONS - 05.02.2018

Prix du Chalet - 950m

Eleveur : Vladimir Botte
Propriétaire : Vladimir Botte
Entraineur : Vladimir Botte
Jockey : Vladimir Botte

Second





Les 30 derniers
Accueil Les étalons